Ноя 16, 2019
0
231

Сегодня, 16 ноября, БК “Держава” в первой игре выездной серии в Воронеже встретился с калужскими “Ракетами”. Противостояние оказалось непростым для обеих команд. Да и разница очков об этом говорит – всего лишь 6. Но они для одних они стали отрывом, а для других – отставанием.

Первая четверть началась с успешных бросков тамбовчан. Они сразу создали отрыв в 6 очков, взяв игру под свой контроль. А “Ракеты” двумя трехочковыми этот отрыв свели на ноль и даже решили, что будут лидировать. Но “Держава” не позволила калужцам вести в счете. В итоге на перерыв студенты ТГУ ушли, набрав 17 очков.

Во вторую четверть “Держава” только упрочила свое преимущество. Казалось, что команда должна и дальше лидировать. Но уже в третьем игровом отрезке калужцы стали сокращать свое отставание и даже к концу четверти вели в счете. Но точными трехочковым Дмитрия Кривенцова и двухочковым Романа Третьякова тамбовчанам удалось уйти лидерами на перерыв.

Последний игровой отрезок для команд стал решающим. Студенты ТГУ уже после 5 минуты начали терять свое преимущество. А все броски в корзину соперника оказывались неудачными. А калужцы, создав неплохой задел для победы, упорно защищали свою зону, не давая соперникам возможности для результативного броска. В итоге команды разошлись со счетом 58:64 (17:15; 17:11; 9:16; 13:16), а победа осталась за “Ракетами”.

Уже завтра, 17 ноября, баскетболисты “Державы” встретятся со хозяевами паркета – студентами ВГИФК.