БК “Держава” стартовал в чемпионате Тамбовской области по баскетболу среди женских команд

Ноя 15, 2019
0
292

В период с 6 по 14 ноября завершились очередные игры регулярного чемпионата Тамбовской области по баскетболу сезона 2019-2020. А 13 ноября в рамках чемпионата состоялась первая игра между женскими командами БК “Держава” и “Галактика”.

Напомним, что женская баскетбольная команда в ТГУ им. Г. Р. Державина после долгого перерыва возобновила свои выступления только в этом году. Девчонки уже успели провести три игры на чемпионате АСБ. К сожалению, первые матчи – первые поражения. И вот сейчас команда решила заявиться на чемпионат области. Для воспитанниц Павла Цурикова такой опыт игры точно не будет лишним.

Всего участие принимает 5 команд: две из Тамбова – БК “Держава” и Y.O.L.O., БК “Провинция” (Жердевка), “Галактика” (Рассказово), “Ультиматум” (Мичуринск). Первая игра чемпионата также не принесла университетской команде радости победы. Хотя по итогу первых двух периодов счет был равным (13:14; 14:13). Но третий период стал решающим. Команда набрала только 3 очка, а их соперницы из Рассказово – 12. В последний игровой отрезок тамбовские студентки попытались отыграться, но такой большой задел, который создала “Галактика” в предыдущем периоде, было сложно атаковать. В итоге со счетом 41:53 БК “Держава” потерпел поражение.

Мы были не настроены на игру, потому что команда, выступавшая против нас, показалась нам не такой сильной. Мы были уверены, что победим. Поэтому достаточно спокойно и расслаблено вышли на игру. Но в итоге “Галактика” показала себя очень хорошо. Пытались выйти вперед, но провалили третью четверть, а в четвертой не смогли догнать.

Уровень АСБ и этого чемпионата – небо и земля. Поэтому пока сложно сказать, лучше мы выступаем или нет. Но с каждой игрой мы все больше сплочаемся, начинаем чувствовать друг друга, понимать. Тренировки налаживаются в плане нашей игры, – комментирует капитан БК “Держава” Мария Пудовкина.

Пока команда готовится к следующим играм чемпионата АСБ, которые пройдут на домашнем паркете с 22 по 24 ноября.