Сегодня, 3 февраля, баскетболисты ТГУ имени Г.Р. Державина проводили матч с хозяевами паркета, СГАФКСТ, в рамках чемпионата АСБ высшего дивизиона «Черноземье» сезона 2017/2018 гг. Взять реванш у смолян тамбовчанам не удалось.
СГАФКСТ – БК «Держава» – 97:70
Это не первое поражение подопечных Александра Колябина от смоленской команды. Оппоненты обыгрывали Тамбов в Воронеже с разницей в 20 очков.
«Очевидно нам не хватает сыгранности и командных взаимодействий на фоне соперника. Кроме того, сегодня столкнулись и с проблемой точных попаданий. Смоленск играет уже не первый год, команда сыграна, все игроки чувствуют друг друга», – резюмировал для «Державы Спорт» Александр Колябин.
Завтра, 4 февраля, БК «Держава» проведет еще одну встречу смоленского этапа. Сыграют баскетболисты из Тамбова с калужской командой «Ракеты».
Ксения Бадикова
фото: Игорь Ларин