БК “Тамбов” берет уверенный реванш у “Динамо”

Апр 11, 2019
0
240

Сегодня, 11 апреля, БК «Тамбов» и «Динамо»  (Магнитогорск) провели повторный поединок в рамках регулярного этапа Суперлиги-2. Вчера победа была за гостями. Тамбовчане догоняли соперника весь матч, и когда оказались на расстоянии одного броска, не смогли-таки достать динамовцев. Сегодня была  диаметрально-противоположная игра. «Тамбов» с первых секунд демонстрировал баскетбол высочайшего качества и одержал оглушительную победу над «Динамо». Всегда бы так!

Суперлига-2, регулярный этап.

11 апреля. Тамбов. КЦЕ.

БК «Тамбов» – «Динамо» (Магнитогорск) – 96:67 (24:15, 24:15, 26:17, 22:20)

«Тамбов»: Кадыков – 26 очков (5 передач); Загретдинов – 16 очков (5 подборов + 4 перехвата + 1 блок-шот); Гаврилов, Адбулбасиров – по 12 очков; Гафаров – 11 очков (7 подборов + 4 передачи).

«Динамо»: Иванов – 15 очков; Климов – 10 очков.

Судейская бригада: Лаврухин, Кольцов, Гуньков.

Первая и вторая четверти закончились с одинаковым счётом. Как итог первой половины «+18». Это много. Но в баскетболе всякое случается. Но не сегодня. Самый результативный игрок вчерашнего поединка – Александр Матвеев – сегодня был сам на себя не похож. 2 из 13 с игры. Да и штрафные он тоже мазал. В итоге он стал худшим игроком, выходивший на площадку. «-27» по показателю полезности. К слову, тамбовчане и в третьей четверти подряд привезли гостям «+9». До 30-очкового преимущества не хватило чуть-чуть. Оно было, но на последней минуте динамовцы забросили трёху. И сумели уйти от разгромного поражения. Но всё равно сегодняшняя игра в исполнении подопечных Александра Михайлова порадовала. Молодцы!

Следующие – они же заключительные – домашние игры «Тамбов» проведет 14-15 апреля. Соперником будет тобольский «Нефтехимик». Удачи нашим парням!