Главный тренер баскетбольного клуба «Тамбов» Александр Михайлов в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги выступления своих подопечных во втором матче очередного тура Суперлиги 2 против магнитогорского «Динамо»:
– На редкость, и даже на моё удивление сегодня у нас получилась очень и очень хорошая игра. Сыграли настоящей командой, чего в прошлой встрече у нас не получалось. Контролировали мяч, доверяли друг другу, что самое главное, от этого у нас и пошла уверенная атака. Молодцы! То, что было сказано на нашем собрании – всё ребята сделали и всё воплотили в жизнь.
В матчах следующего тура теперь главное не расслабляться, а сразу настраиваться на тяжёлые игры. Если мы расслабляемся, то для нас такие встречи всегда получаются очень сложными. Именно поэтому мы с первой секунды будем стараться включить всю ответственность и сыграть в нашу командную игру. Ну а пока – всех с победой!
По итогам прошедшего противостояния, отдельного внимания стоит удостоить защитника тамбовского клуба, Юрия Великого, который в свой день Рождения отметился поистине невероятным попаданием: под звук сирены, со своей половины площадки игрок забросил мяч в кольцо, что вызвало бурю эмоций у болельщиков на трибунах:
Напомним, что во втором матче прошедшего тура БК «Тамбов» крупно обыграл гостей из Магнитогорска со счётом 97:74. В первом же матче баскетболисты «Динамо» оказались сильнее: тогда встреча завершилась со счётом 82:85.
Следующим соперником «Тамбова» станет столичная команда «Руна-Баскет», с которой подопечные Александра Михайлова встретятся на домашнем паркете 1 и 2 февраля.
Юлия Сопина
Фото, видео: БК “Тамбов”