БК “Тамбов” начинает второй круг с победы

Дек 2, 2019
0
79

30 ноября и 1 декабря баскетболисты “Тамбова” продолжили свою победную серию игр. На этот раз подопечные Олега Игумнова в очередной раз в сезоне обыграли на выезде курских “Русичей”.

И первый, и второй игровые дни для тамбовских баскетболистов выдались крайне удачными. Наверное, стоит отметить счет первого матча – 73:92. Тамбовчанам удалось взять игру под контроль и создать неплохой задел, который только увеличивался в конце каждой четверти. Как итог – победа.

Но перед следующим матчем нельзя было расслабляться. И он также выдался не менее зрелищным и не менее нервным, особенно последний игровой отрезок. “Тамбов”, как и полагалось, сразу вышел вперед. А к началу четвертой четверти разрыв в счете (33 очка) был, с одной стороны, разгромным, но, с другой стороны, позволил тамбовчанам отпустить игру. Последний игровой отрезов хозяева смогли отыграть 30 очков. Не хватило всего пары бросков, чтобы сравнять счет. Но тамбовчане не позволили Курску одержать над собой верх. Встреча закончилась со счетом 90:95.

“Игра получилась своеобразная: мы повели тридцать очков, потом расслабились и чуть не проиграли. Такое в баскетболе бывает, будем искать объяснения – в моей карьере такого ещё не было”, – комментирует главный тренер БК “Тамбов” Олег Игумнов.

Теперь команда готовится к домашним матчам, которые пройдут 7 и 8 декабря в СТЦ “Тамбов” в 18:00. Соперниками тамбовских баскетболистов станет “АлтайБаскет”.