БК «Тамбов» непобедим в родных стенах

Мар 4, 2015
0
828

Тамбовчане одержали очередную домашнюю победу. На этот раз повержен черкесский «Эльбрус» 86:76. Однако матч для нашей команды складывался отнюдь не просто.

На игру против черкесского клуба БК «Тамбов» вышел в ранге лидера чемпионата Высшей лиги. Гости же расположились на скромном седьмом месте. Казалось, что за счёт разницы в классе тамбовские баскетболисты должны были уверенно побеждать «Эльбрус». Но у кавказской команды нашлись свои аргументы. Уже в самом начале первой четверти гости ушли в небольшой отрыв, который им удалось сохранить до конца десятиминутки 21:24.

На первых секундах второй четверти тамбовчанам удалось сравнять счёт за счёт эффектного трёхочкового попадания Юрия Великого. Но в дальнейшем «Эльбрус» вновь взял нити игры под свой контроль. За шесть с половиной минут до конца четверти гости ушли в семиочковый отрыв. Ближе к концу периода нашей команде представился отличный шанс сократить отставание до минимума. Баскетболисты «Эльбруса» получили технический фол, когда провинившейся команде не только назначаются штрафные броски, но ещё и лишают её владения. К сожалению, штрафные броски были смазаны, а последующая атака также была отбита. На большой перерыв команды ушли при счёте 43:47 в пользу клуба из Черкесска.

Третью четверть, как это было и в предыдущих домашних матчах, тамбовчане провели ударно. Наша команда перехватила инициативу. После трёх минут периода БК «Тамбов» впервые в этом матче вышел вперёд. А ещё через две минуты защитник гостей в простой ситуации потерял мяч, буквально подарив его Ивану Косулину. Наш баскетболист таких ошибок не прощает. Тамбовчане повели +5 и тренер гостей вынужден был взять таймаут. Однако он кавказцам не помог, тамбовские баскетболисты довели преимущество матче до семи очков.

Финальный отрезок матча прошёл под диктовку наших баскетболистов. Нельзя было сказать, что «Эльбрус» отдал игру, но практически до кона игры тамбовчане держали соперников на вполне комфортном расстоянии 10-11 очков. Как итог: победа тамбовской команды 86:76.

После игры главный тренер БК «Тамбов» Виктор Васильевич Колодин поделился с порталом «Держава спорт» своими впечатлениями о проведённом матче.

«Не сказал бы, что соперник нас чем-то удивил. Наши парни всегда настроены играть и выигрывать. Просто, возможно, в первых двух четвертях где-то была потеря концентрации. Тут, наверное, сказался очень большой перерыв. Мы должны были играть с командой из Твери, но она снялись с чемпионата. Отсюда некоторая потеря тонуса».

Как это часто бывает, ударным отрезком игры для тамбовчан вновь стала третья четверть, в которой наши баскетболисты смогли сначала сравнять счёт, а потом и уйти в небольшой отрыв. По словам главного тренера команды, всё вполне закономерно.

«В баскетболе есть такое понятие: кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает игру. Нам удалось. Это говорит о хорошем функциональном состоянии команды».

В среду, 4 марта, в ДС «Антей» состоится повторная игра между соперниками. Начало в 18:30.