БК «Тамбов» одержал четвёртую победу подряд

Окт 21, 2015
0
645

В среду 21 октября, во дворце спорта «Антей», тамбовские баскетболисты в повторной встрече одолели ставропольское «Динамо-ЦБК» – 78:66.

Вторая игра между командами выдалась для тамбовского клуба несколько сложнее предыдущей. В первой половине встречи на паркете шла равная борьба и на большой перерыв соперники ушли практически при равном счёте – 35:34 в пользу тамбовчан.

Переломной в игре стала третья четверть, в которой «Тамбов» разгромил динамовцев 28:11. Несмотря на то, что в заключительном отрезке встречи ставропольцы несколько подсократили отставание в счёте, на итоге матча это уже не сказалось – 78:66. Самым результативным игроком в составе тамбовчан стал Максим Кузнецов, набравший 16 очков. У Юрия Великого и Михаила Филимонова 12 и 11 очков соответственно. У динамовцев лучшим был Илья Чернов, набравший 23 очка.

Таким образом, после четырёх туров баскетбольный клуб «Тамбов» делит первое место с барнаульским «АлтайБаскетом», который тоже одержал четыре победы в четырёх стартовых матчах. В сегодняшней игре баскетболисты с Алтая разгромили ярославский «Буревестник» 72:55.

Свою следующую встречу тамбовчане вновь проведут на своей площадке, на этот раз против тульского «Арсенала». А вот наш пока что главный конкурент за первую строчку из Барнаула, встретится дома с питерским «Спартаком».