БК “Тамбов” одержал домашнюю победу над ставропольским “Динамо”

Ноя 23, 2020
0
304

22 ноября завершился очередной поединок тамбовских баскетболистов в чемпионате России Суперлиги 2. Соперником команды Олега Игумнова стало ставропольское “Динамо”, которое потерпело гостевое поражение. Победа со счетом 66:60 позволила “Тамбову” возглавить турнирную таблицу.

Игра получилась яркой и напряженной. Много жёсткой борьбы на каждом участке, много травм, много эмоций. Нервы не выдержали и у главного тренера “Тамбова”, в результате чего он был удален, а его место до конца матча занял Александр Колябин.

Практически всю игру команды шли очко в очко. Первую четверть завершили одинаково – 19:19. Тамбовчанам удалось выйти вперед перед перерывом. Но счет “волков” точно не мог удовлетворить ни игроков, ни тренерский штаб. За весь матч хозяева показали маленький процент попадания, не досчитавшись более 60-ти очков.

В третьей четверти гости стали отыгрываться, этот игровой отрезок остался за ними – 12:17. Конечно, такая равная игра могла в любой момент закончиться не в пользу тамбовчан. Да и перед последней четвертью количество очков было практически равным – 50:49. Шаткое и неуверенное преимущество тамбовчан заставило поволноваться всех болельщиков. Но в конце хозяева смогли собраться и обойти соперника, завоевав в итогу победу.