БК «Тамбов» одержал первую выездную победу

Янв 10, 2016
0
691

Тамбовчане, наконец-то, прервали свою безвыигрышную серию из девяти матчей, уверенно обыграв в Ставрополе местное «Динамо-ЦБК» – 60:75. Большой вклад в победу команды принёс новичок клуба Владислав Соловьёв, оформивший дабл-дабл.

После субботнего поражения от динамовцев, наши баскетболисты вышли на паркет ставропольской площадки крайне мобилизованными. Отступать было уже действительно некуда. Второе поражение от главного аутсайдера лиги могло окончательно деморализовать тамбовских игроков.

С самого начала встречи тамбовчане взялись за дело. Если первая четверть была выиграна нашей командой с преимуществом в два очка, то уже во второй «Тамбов» смог уйти в небольшой отрыв в 9 очков. На большой перерыв соперники ушли при счёте 30:39 в пользу нашего клуба.

Переломной в игре стала третья четверть, в которой тамбовские баскетболисты довели своё преимущество до 18 очков. Упустить победу в столь благоприятно складывающемся матче было бы действительно равносильно катастрофе, но тамбовчане спокойно доиграли встречу, не дав ставропольцам близко приблизиться к себе. Общий итог игры – 60:75 в пользу «Тамбова».

Стоит отметить игру новичка нашей команды Владислава Соловьёва, набравшего 14 очков и сделавшего 10 подборов. Также 14 очков на счету Георгия Каминского. Свои следующие игры тамбовские баскетболисты вновь проведут на выезде. В Туле наша команда дважды сыграет с местным «Арсеналом».