БК «Тамбов» одержал труднейшую победу над «Нефтехимиком» из Тобольска

Фев 4, 2015
0
771

Практически всю игру тамбовчане вели в счёте, однако в концовке матча гостям удалось отыграться. Судьба противостояния решилась на последних секундах.

В Высшей лиге команда из Тобольска считается крепким середняком. Перед матчем с тамбовчанами «Нефтехимик» расположился на 5 месте,  аккурат в середине турнирной таблицы. Так что надеяться на лёгкую прогулку тамбовским баскетболистам не приходилось. Первая половина матча проходила с преимуществом нашей команды, однако сибиряки не позволяли тамбовчанам создать большой отрыв. Как результат, первая половина встречи закончилась с преимуществом БК «Тамбов» в 9 очков.

БК «Тамбов» одержал труднейшую победу над  «Нефтехимиком» из Тобольска

В третьей четверти тамбовчане смогли увеличить своё преимущество до вполне комфортных +15.  Казалось, что игра уже практически сделана и в последнем отрезке встречи БК «Тамбов» окончательно дожмёт тобольцев. Но у «Нефтехимика» были на этот счёт свои планы. Гости наладили игру в обороне, плюс удачно попадали с дистанции. За 5 минут до конца основного времени преимущество тамбовчан сократилось до четырёх очков. Дабы внести корректив в игру, главному тренеру нашей команды пришлось брать тайм-аут.

Основная интрига матча разыгралась на последней минуте. «Нефтехимику» удалось сравнять счёт. Командам предстояла нервная концовка с одинаковыми шансами на успех. Соперники постоянно фолили друг на друге, рефери приходилось часто останавливать игру. Это вызывало бурю возмущений у наставников обоих клубов, которые постоянно апеллировали к судье, не соглашаясь с его действиями. На последних секундах игры тамбовчане увеличили своё преимущество до трёх очков. У гостей оставалось совсем немного времени на ответную атаку. Чтоб перевести встречу в овертайм «Нефтехимику» нужно было трёхочковое попадание, однако тамбовчане совершили тактический фол на игроке из Тобольска. Гости реализовали штрафные броски, но на большее времени уже не хватило. Как итог, победа БК «Тамбов» с минимальным преимуществом 85:84.

Наибольшее количество очков в составе тамбовской команды набрали Максим Кузнецов – 20 и Иван Гаврилов – 19. У гостей лучшими были Михаил Каутин – 19 и Глеб Бейгельзимер – 18.

Сегодня соперники сойдутся вновь на паркете ДС «Антей». Начало матча в 18:30.