БК «Тамбов‎» одержал уверенную победу в предпоследнем матче регулярки

Фев 23, 2021
0
499

Сегодня баскетболисты «Тамбова‎» принимали у себя в гостях тобольский «‎Нехтехимик». Для волков победа в этом матче была важна с точки зрения сохранения позиции лидера. После сегодняшней игры, которая стала предпоследней регулярном чемпионате Суперлиги-2, «‎Тамбов» имеет равное количество очков с еще одним лидером турнира – барнаульским «‎АлтайБаскетом».

18 февраля. Тамбов. СТЦ «Тамбов».

Суперлига-2

БК «Тамбов» – «Нефтехимик» – 83:64 (31:16, 14:17, 14:17, 24:14)

«Тамбов»: Стародубов – 17 очков; Митюк – 13 очков; Малейко– 12 очков.

«Нехтехимик»: Ермаков – 19 очков; Клюндиков – 14 очков; Солдатов – 12 очков.

Команду Олега Игумнова уже без преувеличения можно назвать одной из лучших в чемпионате. Волки подтверждают свой статус каждую игру. В матче с «‎Нехтехимиком» тамбовчане с самого начала обеспечили себе хороший отрыв в 15 очков. Это позволило им немного расслабиться. Во втором и третьем периоде гости попытались сократить отставание, но выйти вперед им не удалось. Хозяева, несмотря на проигранные две четверти, выглядели уверенными. В решающей десятиминутке «Тамбова‎» прибавил в атаке и увеличил отрыв от команды соперника.

Следующий матч тамбовчане также проведут на домашней площадке в 14:00. Игра против «‎МицуБаскет» станет последней в рамках регулярного чемпионата.