БК «Тамбов» одержал выездную победу

Фев 9, 2015
0
670

В воскресенье, 8 февраля, тамбовские баскетболисты выиграли труднейший матч у московской «МБА-РУНА». Победа позволила тамбовчанам упрочить своё лидерство в чемпионате.

БК «Тамбов» уверенно начал встречу, доведя своё преимущество в первой четверти до десяти очков 13:23. Как впоследствии показала игра, стартовый отрезок стал для тамбовчан лучшим в матче. В остальных четвертях московские баскетболисты неизменно сокращали разрыв. К большому перерыву команды ушли со счётом 30:38. Игра была приблизительно равной, однако тамбовчанам удавалось держать соперника на расстоянии. Перед последней четвертью отрыв составлял 6 очков 46:52. В заключительном отрезке встречи москвичам удалось сравнять счёт  за 4 с половиной минуты до конца основного времени 60:60. Обе команды ждала нервная концовка. Тамбовчане выходили вперёд, но хозяева отвечали ответными удачными атаками, не давая нашей команде отыграться. За 46 секунд до конца игры счёт был ничейным 65:65. Тренеры обоих команд брали тайма-ауты, баскетболисты часто фолили друг против друга. За 12 секунд до конца наша команда вышла вперёд на 4 очка. Москвичи ответили точным трёхочковым попаданием, но это их уже не спасло. Как итог – труднейшая победа тамбовчан 68:69. Самыми результативными у БК «Тамбов» стали Максим Кузнецов и Иван Гаврилов, набравшие 18 и 16 очков соответственно. Сегодня в 18:00 команды проведут повторный поединок.