БК «Тамбов» поборется с «Чебоксарскими Ястребами» за выход в финал Суперлиги II

Мар 31, 2021
0
555

30 марта в Тамбове состоялся второй четвертьфинальный матч чемпионата России по баскетболу в Суперлиге II между клубами «Тамбов» и «Нефтехимик». В первой встрече, на площадке соперника, команда Олега Игумнова обеспечила себе небольшой задел в шесть очков, который все же не гарантировал тамбовчанам место в полуфинале. Но домашний матч расставил все на свои места, а хозяева подтвердили статус лучшего клуба регулярного сезона.

С первых минут стало понятно, что тамбовчане не захотят упустить свой шанс побороться за звание чемпиона Суперлиги II. Хозяева не уступили ни в одной четверти, а после большого перерыва «Нефтехимик», похоже смирился с поражением. Олег Игумнов дал возможность всем игрокам внести свой вклад в победу.

«Тамбов» (Тамбов) – «Нефтехимик» (Тобольск) – 91:62 (28:22, 22:12, 21:11, 20:17)

«Тамбов»Гаврилов (15), Малейко (12), Митюк (11), Загретдинов (10+11 подборов)

«Нефтехимик»Архипов (22), Клюндиков (19).

Общий счет – 173:138.

В полуфинале «Тамбову» предстоит сыграть с «Чебоксарскими Ястребами». Соперник из Чувашии не раз доставлял «волкам» неудобства. Встречи этих двух команд всегда проходили в напряженной обстановке. Но все же тамбовчанам удалось обыграть «ястребов» в трех из трех матчах сезона. Другую пару полуфиналистов составили «Барнаул» и магнитогорский «Металлург». Первые встречи пройдут 4 апреля, ответные – 8 апреля.