БК «Тамбов» потерпел первое поражение в году

Фев 10, 2015
0
638

Тамбовчане прервали свою восьмиматчевую победную серию, уступив вчера на выезде «МБА-РУНА» из Москвы со счётом 73:64. Однако, несмотря на поражение, наша команда сохранила первое место в турнирной таблице.

Первую четверть команды провели в равной борьбе. Не одному из соперников не удавалось уйти в отрыв. И всё-таки москвичи ушли на перерыв с минимальным преимуществом 22:21. Во втором отрезке игры хозяевам удалось увеличить своё преимущество до шести очков 37:31. Традиционно удачная для тамбовских баскетболистов третья четверть также была проиграна. Перед заключительным периодом отрыв москвичей составлял уже одиннадцать очков 58:47. В последней четверти тамбовчане не смогли переломить ход игры. Хозяева контролировали ход матча и не позволяли нашим баскетболистам приблизиться меньше чем на шесть очков. Финальная сирена зафиксировала победу «МБА-РУНА» 73:64.

Следующий соперник тамбовской команды – «КАМиТ-Университет» из Твери снялся с розыгрыша чемпионата, поэтому нашим баскетболистам будут засчитаны две технические победы. Ближайший поединок БК «Тамбов» проведёт теперь только весной. На своём паркете тамбовчане примут 3 марта «Эльбрус» из Черкесска.