БК «Тамбов» потерпел поражение в Курске

Мар 18, 2015
0
684

В упорной борьбе тамбовчане уступили курскому «Динамо-ЮЗГУ» с разницей в одно очко. Победа динамовцев со счётом 76:75.

Матчи с курянами в первом круге сложились для нашей команды достаточно сложно. Одну игру тамбовчане даже проиграли. Поэтому ответные поединки в Курске не предвещали для тамбовской команды лёгкой прогулки. Первую четверть матча курские баскетболисты выиграли 21:14. Во втором отрезке игры ситуация на паркете коренным образом не изменилась. К большому перерыву команды ушли со счётом 39:31.

Третью четверть БК «Тамбов» выиграл, практически вплотную приблизившись к динамовцам 53:50. В четвёртой четверти игра шла на встречных курсах. За 8 с половиной минут до конца тамбовчане наконец вышли вперёд и практически до самой концовки вели в счёте. Всё решалось на последних секундах. За полторы минуты до конца БК «Тамбов» вёл одно очко, но в ответной атаке курянам удалось забросить 2 очка. На то, чтобы вырвать победу,  у тамбовчан оставалось 25 секунд. Нужен был один точный бросок. Но Динамо успешно отыграло в защите и выиграло матч. Итоговый счёт 76:75. Самыми результативными в составе БК «Тамбов» стали Никита Гресев и Андрей Ворон, набравшие 16 и 14 очков соответственно. Несмотря на поражение, тамбовские баскетболисты остались в турнирной таблице на первом месте, потому что основной конкурент тамбовчан – «Союз» из Заречного, также проиграл свой матч. Баскетболисты из Пензенской области уступили в Воронеже «Согдиане-СКИФу» 85:80.