БК «‎Тамбов» продолжает победную серию

Янв 8, 2021
0
292

В субботу, 19 декабря, БК «‎Тамбов» провел домашний матч против своего ближайшего соперника по турнирной таблице – БК «‎Барнаул». Как и ожидалось, борьба была эмоциональная и волнительная, но хозяева паркета смогли обыграть соперника при своих зрителях со счетом 66:59.

В первом периоде «‎Барнаул» повел в счете с отрывом в 3 очка, навязывая тамбовчанам свою игру, которая строилась от защиты. Тем сложнее было набирать очки в каждом периоде как одной, так впрочем и другой команде. Каждый проход к кольцу барнаульцев сопровождался борьбой за мяч на подборах, в которых самыми полезными оказались Владислав Бобровских, Михаил Малейко и Роман Загретдинов. Все следующие игровые отрезки команда Олега Игумнова выходила вперед, набирая в каждом периоде в среднем 16 очков.

Максим Хозяшев оказался самым точным у тамбовчан. На его счету 16 очков – 4 двухочковых, 2 трехочковых и 2 штрафных броска.

Для «‎Тамбова» эта победа стала 10-й. Команда потерпела только одно поражение, проиграв курским «‎Русичам».

Следующий домашний матч состоится 22 декабря в 19:00. Соперником тамбовчан станет БАРС-РГЭУ Ростов-на-Дону.