БК «Тамбов» продолжает побеждать

Окт 20, 2015
0
843

Тамбовские баскетболисты одержали свою очередную победу, разгромив во дворце спорта «Антей» ставропольское «Динамо-ЦБК» со счётом 94:71. На данный момент тамбовчане идут в чемпионате со стопроцентным показателем, выиграв все три матча из трёх.

Как и в предыдущих играх с «Союзом» из Заречного, тамбовская команда с самого начала встречи доминировала на площадке. Особенно выделялся Иван Гаврилов, который стал в итоге самым результативным игроком матча, набрав 22 очка.

Первая и вторая четверти были выиграны тамбовчанами со счётом 22:16 и 27:16 соответственно. На большой перерыв команды ушли с разрывом в пятнадцать очков в пользу хозяев.

Во время паузы для тамбовских болельщиков была устроена специальная лотерея, в которой разыгрывались спортивные календари и главный приз – майка разыгрывающего клуба Георгия Каминского. Волею жребия победителей определял маленький сын баскетболиста.

В начале третьей четверти динамовцы перехватили инициативу. Отрыв начал сокращаться и главному тренеру «Тамбова» Виктору Васильевичу Колодину пришлось брать тайм-аут. Перерыв пошёл на пользу, наши баскетболисты выровняли игру, однако четверть всё равно осталась за ставропольцами – 22:24. Но существенно приблизиться к тамбовчанам гостям не удалось.

Заключительный отрезок игры прошёл под диктовку хозяев, уверенно доведших матч до логической победы – 94:71. Помимо уже отмеченного нами Ивана Гаврилова, высокой результативностью смогли похвастать Константин Мирзоянц и Андрей Ворон, набравшие 15 и 13 очков.

В среду, 21 октября, команды проведут повторный поединок.