БК “Тамбов” провалил последнюю четверть и матч Кубка России против “Руна-Баскет”

Сен 26, 2019
0
173

26 сентября в Санкт-Петербурге (центр велоспорта “Локосфинкс”) состоялся второй матч группового этапа Кубка России по баскетболу, где подопечные Олега Игумнова имели все шансы, чтобы победить, но провалив последнюю четверть, проиграли столичному БК “Руна-Баскет” со счётом 83:59.

Кубок России по баскетболу, Санкт-Петербург

26 сентября

БК “Руна-Баскет” – БК “Тамбов” – 83:59 (19:20, 21:11, 15:21, 28:7)

Ничего не предвещало бури в трёх игровых отрезках из четырёх, команды шли ноздря в ноздрю. Напомним, что “Руна” в этом сезоне будет выступать в первой Суперлиге, поэтому, соперник был более чем серьёзным.

И вот, четвёртая четверть оказалась камнем преткновения для тамбовских “гулливеров”, буквально в течение нескольких минут “Тамбов” не смог создать не то чтобы кучу опасных моментов, ребята не зарабатывали ни одного очка, за что и поплатились. Однако, это не конец, впереди ещё несколько матчей. Следующий матч состоится 28 сентября, соперником станет питерский “Зенит-2”, начало встречи в 18:00.

Сегодня самыми результативными у тамбовчан стали: Руслан Абдулбасиров отличился даблом из 14 очков и сделал 10 подборов; по 12 очков набрали Роман Загретдинов и Владимир Чичайкин.