БК «Тамбов» разгромил тобольский «Нефтехимик»

Фев 5, 2015
0
728

Тамбовчане одержали седьмую победу подряд, не оставив сопернику ни единого шанса.

Как и днём ранее, начало второй встречи между командами проходило приблизительно в равной борьбе. Тамбовские баскетболисты вели в счёте, но гости не позволяли уйти нашей команде в серьёзный отрыв. После первой четверти преимущество БК «Тамбов» составляло 5 очков. Во втором отрезке игры ход встречи принципиально не поменялся. Тамбовчане действовали чуть лучше, доведя разницу очков до девяти. Последний мяч в четверти был заброшен Вадимом Егоровым одновременно со звуком сирены, ознаменовавшей окончание первой половины матча.

После большого перерыва игра резко изменилась. Тамбовчанам удался ударный рывок 9:0 в начале четверти. У гостей же, наоборот, не получалось на паркете ровным счётом ничего. Третья четверть превратилась для тобольских баскетболистов в настоящий кошмар. Когда разница в счёте достигла 25 очков, тренер «Нефтехимика» был вынужден взять тайм-аут. Однако и это гостям не помогло. Тамбовчане играли не просто эффективно, но и эффектно. У команды получалось практически всё: броски с дистанции, проходы, игра в обороне. Изюминкой матча стали дальние диагональные передачи на Ивана Косулина, который с лёту вколачивал мяч в сетку. На заключительный перерыв команды ушли со счётом 74:45 в пользу наших баскетболистов.

Четвёртый отрезок игры вызывал у болельщиков некоторые опасения. Ведь в первом матче с «Нефтехимиком» тамбовская команда провалила именно последнюю четверть, позволив сопернику сравнять счёт. Но в этот раз всё вышло иначе. Тамбовчане не стали сбавлять обороты, уверенно доведя игру до логической победы 92:65.