БК «Тамбов» снова обыграл «Союз»

Окт 13, 2015
0
748

Тамбовские баскетболисты во второй раз подряд нанесли поражение сопернику из Пензенской области. Как и днём ранее, тамбовчане не оставили гостям никаких шансов – 70:53.

Начало первой четверти прошло на встречных курсах. Наша команда вырывалась вперёд, но соперник своевременно отвечал. После пяти минут игры счёт на табло был равным 6:6.

DSC_2936

Однако затем тамбовчане стали нагружать корзину гостей трёхочковыми бросками. Дальними попаданиями отметились Максим Кузнецов, Валерий Гришин, Никита Гресев и Юрий Великий, у которого накануне игры родилась дочка. Как итог – почти двадцатиочковое  преимущества тамбовской команды – 27:6.

DSC_2770

Следующие две четверти удалось выиграть клубу из Заречного – 13:17 и 14:17, но этого явно не хватало, чтобы приблизиться к тамбовчанам и заставить нашу команду нервничать.

DSC_2949

В заключительном отрезке матча, игра проходило под диктовку «Тамбова». Наши баскетболисты уверенно довели дело до победы. Свои первые очки за команду набрал воспитанник тамбовского баскетбола Виталий Мокроусов. Ну а самыми результативными игроками встречи в составе тамбовчан стали капитан команда Михаил Филимонов и Никита Гресев, набравшие по 12 очков каждый.