БК “Тамбов” сразится с “Чебоксарскими ястребами”

Янв 14, 2017
0
652

15-16 января в Чебоксарах состоится противостояние двух лидеров чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона сезона 2016/2017 – БК “Чебосарские ястребы” примут БК “Тамбов”.

БК “Тамбов” – единоличный лидер второй Суперлиги. Ястребы занимают вторую строчку с отставанием в 11 очков. В нынешнем сезоне команды уже дважды встречались в Тамбове, в обоих матчах победу одержали хозяева: 80:61 и 86:68. Общий счёт серии в личных встречах за 2 сезона: 3-3.

В составе тамбовской команды играет лучший атакующий защитник прошлого сезона Юрий Першин, в нынешнем сезоне набирающий в среднем 9.4 очка, 4.7 подбора, 4.2 передачи и 1.4 перехвата за 30 минут на площадке. Так же в Тамбове играет нападающий, являющийся одним из лучших игроков нынешнего сезона, Никита Гресев (10.7 очка, 9.7 подбора, 2.4 передачи, 1.2 блокшота и 1.1 перехвата за 30 минут на площадке). В начале второго круга к команде присоединился защитник Дмитрий Загнойко, первую половину сезона отыгравший в Ярославском Буревестнике. В прошлом сезоне Дмитрий являлся одним из лидеров Суперлиги 2 по набранным очкам, а так же является действующим обладателем рекорда двух сезонов по набранным очкам в одном отдельном матче (47 очков).