БК “Тамбов” стартовал в новом сезоне с победы

Окт 12, 2019
0
214

12 октября спортивно-тренировочный центр “Тамбов” принял первый матч нового сезона чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона. Баскетболисты “Тамбова” одержали первую победу на домашнем паркете и взяли реванш у курских “Русичей” за проигрыш в Кубке России – победа 88:63.

Чемпионат России по баскетболу

СуперЛига, второй дивизион

12 октября, СТЦ “Тамбов”

БК “Тамбов” – БК “Русичи” – 88:63 (24:9, 28:19, 17:19, 19:16)

Ничего не получалось у гостей из Курска в первой четверти, мяч буквально валился из рук, как итог – провал по всем параметрам – 24:9. Однако, в перерыве тренер донёс до курян, что так играть нельзя, но это не сильно помогло, так как “гулливеры” не ослабили свою победную хватку.

Большой задел в первой четверти позволил спокойно довести матч до победы, да ещё и с запасом. Самыми результативными в составе “Тамбова” стали: Иван Гаврилов (капитан команды) – 15 очков + 6 подборов; Юрий Митюк – 14 очков; Наиль Гафаров – 12 очков + 6 подборов. У гостей отличился Святослав Макушкин – 19 очков.

Начало сезона 19/20 положено, уверенная победа БК “Тамбов” под руководством тренера – Олега Игумнова, но это только начало. Уже завтра, 13 октября, состоится второй матч между командами, там же – в СТЦ “Тамбов”, начало в 18:00, приходите поддержать свою команду!