БК “Тамбов” уступает на выезде барнаульскому “АлтайБаскету”

Окт 19, 2019
0
232

19 октября БК “Тамбов” сыграл на выезде первую игру с барнаульским “АлтайБаскетом”. Для “волков” это было первое поражение после двух домашних побед. Исход игры определили штрафные броски Валентина Назарова. Итог встречи 81:79.

Сегодняшняя игра была красивой и напряженной. Первые три четверти “Тамбов” опережал барнаульскую команду на несколько очков. Хозяевам не удавалось выйти вперед. Казалось бы, что и последний отрезок игры “волки” поведут в счете. Так было сначала, пока “АлтайБаскет” не стал постепенно отыгрывать драгоценные очки. Игра началась со счета 60:66. И практически сразу тамбовчане упрочили свою позицию – Роман Загретдинов в проходе забросил двухочковый. Такое положение не понравилось хозяевам. Отыграв два очка, они стали активно забрасывать мяч в корзину “Тамбова”, работая в атаке. После ответных бросков тамбовчан барнаульские баскетболисты сравняли счет 70:70. Дальше команды шли ноздря в ноздрю.Одни забрасывали, другие тут же отвечали.

Исход матча определил досадный фол Василия Гладышева в своей штрафной зоне за несколько минут до конца встречи. Реализовал свои броски Валентин Назаров. Таким образом хозяева смогли выйти вперед. Но такое положение игры не устраивало Олега Игумнова. Шанс отыграть очки у тамбовчан был. Вышедший на площадку Руслан Абдулбасиров попытался на последних секундах забросить мяч в корзину, но не сумел обойти блокирующих игроков “АлтайБаскета”. Кстати, подопечный Олега Игумнова стал самым результативным игроком не только в команде, но во всей встрече – 25 очков и 9 подборов.

Завтра, 20 октября, в 13:00 по мск БК “Тамбов” попытается взять реванш у сегодняшнего победителя встречи.