БК «Тамбов» уступил ставропольскому «Динамо-ЦБК»

Мар 7, 2015
0
899

Тамбовчане потерпели первое поражение на своём паркете в 2015 году. В упорном поединке наши баскетболисты проиграли с разницей в одно очко: 60:61.

Первая половина встречи осталась за игроками ставропольского клуба. Гостям удалось создать очковый задел и уйти на большой перерыв с отрывом, пусть и не очень большим 31:37.

Третья четверть поначалу проходила на встречных курсах. Тамбовчанам периодически удавалось сокращать разницу в счёте до 2-3 очков, но динамовцы вновь увеличивали отрыв до шести-семи. Ближе к концу четверти гости с юга перехватили инициативу и довели своё преимущество до 12 очков.

В последней четверти перед тамбовской командой была поставлена сложная, но вполне решаемая задача. Тамбовчане принялись отыгрываться, ведь поражение перед домашней публикой в планы нашей команды явно не входило. К середине четверти наши баскетболисты сократили разрыв до пяти очков 51:56. А ещё через несколько минут тамбовчане уже вплотную приблизились к сопернику 56:57.

Судьба матча решалась в концовке. За минуту до конца БК «Тамбов» наконец сумел выйти вперёд 60:59. Главной задачей нашей команды стало успешно отыграть в защите. Динамовцы перешли в затяжную атаку, для того, чтобы у тамбовчан не осталось времени на ответ. Ставропольцы забросили 2 очка и за 6 секунд до конца 4 четверти вышли вперёд. Тренер тамбовской команды Виктор Колодин взял тайм-аут. Динамовцы на своей скамейке уже начали поздравлять друг друга с победой. Но впереди оставалось 6 секунд. Нужен был всего лишь один успешный бросок, но гости уверенно отзащищались, не позволив тамбовчанам провести атаку на своё кольцо. БК «Тамбов» впервые проиграл дома в 2015 году: 60:61.

После игры тренеры команд поделились с порталом «Держава спорт» своими впечатлениями от завершившейся игры.

Максим Дмитриевич Шарафан, главный тренер «Динамо-ЦБК».

– В начале матча благодаря хорошей защите мы ушли в отрыв. Но потом у нас появились некоторые проблемы в нападении, что привело к очень тяжёлой концовке. До матча в Тамбове мы играли с другим лидером из Заречного, где судьба обоих матчей также решалась в концовках: одну мы проиграли, другую выиграли. Сегодня же концовка сложилась ещё тяжелее. Что касается фаворита чемпионата, то это очень сложный вопрос. Плей-офф может получиться крайне непредсказуемым. Но я бы выделил команду из Челябинска, которая уже сейчас имеет очень хороший состав, а перед плей-офф наверняка усилится парой качественных баскетболистов.

Виктор Васильевич Колодин, главный тренер БК «Тамбов».

– В первой половине отпустили соперника. Не собрались, не сконцентрировались. К сожалению, не забили много штрафных. Из всех этих факторов и вытекло наше поражение. Не скажу, что матч  со ставропольцами был для нас самым сложным в сезоне, но одним из самых – точно. Это Высшая лига, здесь никому легко не приходится.