БК “Тамбов” уступил в Чехове

Ноя 6, 2016
0
607

Тамбовские баскетболисты потерпели крайне обидное поражение от московской “Руны-Баскет”. Ведя в концовке матча 65:71, наша команда в итоге проиграла 74:71.

Несмотря на то, что официально “Руна-Баскет” имеет столичную прописку, субботняя встреча проходила в подмосковном Чехове. Уже с первых минут матча стало ясно, что никто из соперников не отпустит оппонента в отрыв. Игра проходила на встречных курсах, без явного перевеса одной из сторон. И пусть первая четверть завершилась победой хозяев, отрыв составлял лишь 2 очка – 16:14.

Таковым он остался и до большого перерыва, правда уже в сторону тамбовчан. Отдыхать команды ушли при счете 33:35 в пользу “Тамбова”.

Третья четверть также прошла в схожей манере. Тамбовским баскетболистам удалось сохранить двухочковый перевес перед заключительным отрезком игры – 50:52.

Всё самое интересно зрителей ждало в конце матча. За две минуты до финальной сирены, отрыв тамбовчан от хозяев составлял 5 очков. Казалось, что ситуация под контролем. Однако буквально за минуту москвичам удалось сравнять счёт – 71:71. А затем защитник “Руны-Баскет” Никита Шанталей забросил в корзину деморализованных гостей трёхочковый, выведя свою команду вперёд 74:71.

Времени на то, чтобы отыграться, у “Тамбова” было более чем достаточно – 37 секунд. Чтобы перевести игру в овертайм необходимо было дальнее попадание из-за дуги. За 10 секунд до конца четвёртой четверти, тамбовские баскетболисты вывели на позицию для решающего броска Руслана Туманова, но игрок нашей команды промахнулся.

Таким образом, пропустив в  концовке встречи рывок москвичей 8-0, тамбовчане потерпели в итоге очень обидное поражение 74:71. Самым результативным игроком в составе “Тамбова” стал Никита Гресев, набравший 15 очков.