БК “Тамбов” уступил в гостях баскетболистам из Уфы

Фев 19, 2018
0
565

19 февраля баскетбольный клуб «Тамбов» провёл первый гостевой матч против команды «Уфимец», в рамках второго этапа чемпионата России среди мужских команд Суперлиги Второго дивизиона. Неожиданно крупно проиграли Гулливеры со счётом 104:61.

Перед новым этапом чемпионата БК “Тамбов” заключил контракт с 23-летним центровым Никитой Зверевым, который начинал сезон в Единой Лиги ВТБ в составе «Нижнего Новгорода». Никита уже в сегодняшнем матче вышел защищать цвета тамбовских баскетболистов.

Первая четверть, традиционно, оказалась смотровой – команды оценивали возможности друг друга, осторожничали, старались не совершать ошибок. Вторая четверть была практически идентичной, за исключением концовки, Тамбов стал ошибаться, в результате чего тренеру Александру Михайлову пришлось брать пару перерывов, чтобы привести команду в чувство.

Исход матча решился в третьей четверти, которую БК “Тамбов” откровенно провалил, отстав от хозяев паркета на 25 очков. А у “Уфимца” стали получаться и трёхочковые броски, и индивидуальные проходы. Счёт по четвертям: 21:19, 21:15, 28:11, 34:16.

Первую половину матча держались, играли и, надо сказать, все получалось, но вторая половина пошла совершенно по иному сценарию. Мы изучали команду, ориентировались на лидеров, а сегодня у уфимцев раскрылись совершенно другие игроки. В третьей четверти, внесли корректировки, смогли разобраться в тактике соперника, но мяч упорно не шел в кольцо. А у соперника полетело всё, они совершили сумасшедший рывок, а 8 очков разницы превратились в 20. Вернуться в игру нам не удалось. Рассчитываю на то, что завтра я увижу “свою команду”, и будем стараться выиграть, – комментирует тренер БК “Тамбов” – Александр Михайлов.

20 февраля БК “Тамбов” попробует взять реванш у БК “Уфимец”, начало матча в 17:00 по Московскому времени.