БК «Тамбов» в драматичном матче обыгрывает лидера Суперлиги-2

Апр 2, 2019
0
230

Сегодня, 2 апреля, БК «Тамбов» проводил повторный поединок с одним из лидеров Суперлиги-2 клубом «Руна-Баскет» из Москвы. После вчерашнего поражения, как говорится, по всем статьям, сегодня была игра совершенно иная. Тамбовчане вгрызлись в результат, и, несмотря на голливудскую концовку, всё-таки побили столь сильного соперника.

2 апреля. Тамбов.

Суперлига-2, регулярный этап.

БК «Тамбов» – «Руна-Баскет» (Москва) – 90:87 (11:18, 35:24, 23:18, 21:27)

«Тамбов»: Кадыков – 24 очка, Семченко – 19 очков + 16 подборов, Гаврилов – 15 очков.

«Руна»: Семенов – 27 очков, Писарчук – 22 очка, Андреев – 17 очков + 9 передач.

Судьи: Журавлев, Курносов, Вилков.

Повторный матч с лидером турнира для баскетбольного клуба «Тамбов» начался не лучшим образом. По окончании первой четверти подопечные Александра Михайлова «горели» минус 7. А потом случилась четверть №2. В ней тамбовчане набрали 35 очков. Просто потрясающий процент попадания! Но всегда так не будет, это ясно. Но в защите тоже было всё неплохо. По крайней мере, наши парни забрасывали больше, чем пропускали. И перед заключительной 10-минуткой вели с разницей «+9». С одной стороны, преимущество неплохое. С другой – это дистанция в три броска. А уж кто-кто, а москвичи умеют атаковать из-за дуги. Несколько «трёх» в итоге в корзину тамбовской команды залетело, но на то, чтобы сравнять счёт, у гостей не хватило ни сил, ни времени. Шутка ли, лидер команды – Андрей Семенов – за две игры настрелял 50 очков. Сегодня, как и вчера, он самый результативный игрок матча. Но он провёл сегодняшний поединок без замен. Как и Григорий Андреев. Никита Гресев не провёл ни секунды. У нашей команды солировали Константин Кадыков и Александр Семченко. И очки набирали, в том числе наиважнейшие, и подборы собирали. Разумеется, Семченко в большей степени. Но выигрывает не отдельно-взятый баскетболист, а команда. Она сегодня была. И, как мы с вами просили вчера наших парней, сегодня порядок побил класс. Мужики!

Следующие матчи БК «Тамбов» проведет 10-11 апреля. Вновь дома. Соперником наших парней будет магнитогорское «Динамо». Пожелаем подопечным Александра Михайлова восстановиться после игр с лидером и набрать достаточные кондиции, чтобы обыграть крепкий коллектив из Челябинской области.