БК «Тамбов» в фантастической концовке вырвал победу у «Чебоксарских Ястребов»

Фев 18, 2021
0
94

Сегодня, 18 февраля, баскетбольный клуб «Тамбов» в рамках Суперлиги-2 проводил очередной матч регулярного чемпионата. Причём соперник был не из лёгких. «Чебоксарские Ястребы» являются одним из принципиальных соперников «волков». И логично, что матч получился, что называется, «от ножа». Хотя, старт поединка не предвещал для «волков» ничего сложного.  Суперуверенная первая четверть, где преимущество хозяев, порой, достигало весомых 15 очков. А потом было и все 20, но во второй половине все изменилось. Тамбовчане не могли вечно атаковать с чудесным процентом, а «ястребы» наоборот, не могли не забивать. Игра развернулась на 180 градусов и игра перешла в нервную концовку.

18 февраля. Тамбов. СТЦ «Тамбов». 520 зрителей.

Суперлига-2

БК «Тамбов» – «Чебоксарские Ястребы» – 77:76 (29:16, 17:15, 16:26, 15:19)

«Тамбов»: Стародубов – 19 очков; Малейко – 17 очков; Гаврилов – 10 очков.

«Ястребы»: Богдан – 14 очков; Аладко, Кольцов – по 11 очков; Федорчук – 10 очков.

Поначалу было весело и спокойно. Стародубов, Малейко, Митюк, Гаврилов – забивали легкие мячи. А гости наоборот умудрялись мазать даже там, где это было сделать сложнее, чем попасть. 39:19, 41:21 по ходу второй четверти. Казалось, ну какие могут быть вопросы? Могут! Тамбовчане сами себе придумали трудности. А гости этим начали пользоваться. И за 03.03 до конца четвертой четверти чебоксарцы вышли вперед – 73:74. Далее хронометраж в четвертом игровом отрезке такой.

07.50 – гости ведут уже в три очка (73:76)

09.56Владислав Бобровских бросает из-за дуги. Гости фолят. Бобровских мажет первый штрафной, забивает второй и специально мажет третий. Борьба за подбор – мяч летит в аут. До конца матча 1.9 секунды. Счёт – 74:76

Тайм-аут «Тамбова»

Из-за лицевой линии мяч вводится в игру на Олега Стародубова. Тот бежит за трехочковую линию и бросает. В полете мяча звучит сирена и после этого мяч залетает в корзину – 77:76

Гости шокированы, судьи смотрят повтор, чтобы зафиксировать, что Стародубов успел совершить бросок ДО ТОГО, как закончилось время матча. Фантастическая концовка с хеппи-эндом. Чуть было сами не отдали матч, ведя по его ходу «+20», но победителей, как известно, не судят.

Следующий поединок БК «Тамбов» проведет на родном паркете 21 февраля. Соперник – тобольский «Нефтехимик». Начало поединка в 14.00. Пожелаем нашим парням удачи и победы в этом противостоянии!