Тамбовские баскетболисты второй раз подряд обыграли челябинское «Динамо» 67:62 и впервые в своей истории вышли в финал плей-офф Высшей лиги чемпионата России по баскетболу.
Практически на протяжении всего матча тамбовчане вели в счёте. К концу первой четверти БК «Тамбов» выигрывал 17:13, а к большому перерыву разница в счёте достигла уже 9 очков – 33:24. Вторая половина матча также проходила с преимуществом нашей команды, но создать комфортный отрыв всё же не удалось. Поэтому концовка выдалась нервной. Челябинцы провели несколько удачных атак из-за дуги, что позволило сохранить интригу в матче вплоть до последних секунд. И всё-таки тамбовчане довели встречу до победы – 67:62.
Теперь в финальной серии БК «Тамбов» сыграет с «Рускон-Мордовией» из Саранска. Баскетболисты из Мордовии дважды уверенно обыграли хорошо нам известный «Союз» из Заречного. Первая встреча пройдёт в Тамбове 22 апреля.
Pingback: 17 апреля. ДС "Антей". БК "Тамбов" - "Динамо" Челябинск - 67:62 - Держава-спорт