БК “Тамбов” во втором матче обыграл тверской “КАМиТ-Университет”

Ноя 23, 2014
0
748

В минувшие два дня зал спортивных игр ТГУ принимал матчи чемпионата России Высшей Лиги между «тамбовскими Гулливерами» и тверскими баскетболистами. В обеих встречах победителями вышли хозяева паркета, что помогло им подняться на третью строчку в «турнирке».

В стартовом составе “волков” обошлось без сюрпризов: Георгий Каминский, Максим Кузнецов, Андрей Ворон, Иван Косулин и Михаил Филимонов вышли на паркет с первых минут.

Начало встречи получилось нервным: к 3-й минуте первой четверти хозяева проигрывали 5:9. Постепенно наши ребята выровняли игру и выиграли первый игровой отрезок со счётом 24:19.

Дальше становилось только интереснее: качели продолжились. В середине второго периода встречи при счёте 30:33 главный тренер “Тамбова” Виктор Колодин взял минутный тайм-аут, дабы встряхнуть команду. В итоге, на большой перерыв команды ушли при счёте 42:44 в пользу “КАМиТа”.

БК "Тамбов" во втором матче обыграл тверской "КАМиТ-Университет"

После перерыва хозяева продолжали много фолить и привозить себе штрафные броски. На исходе 3-й минуты клуб из Твери вёл уже 9 очков.

Второй тайм-аут хозяевам явно больше пошёл на пользу: за две следующие минуты “Тамбов” не только догнал гостей, но и вышел вперёд. К концу третьей 10-минутки счёт стал 74:62.

В последнем игровом отрезке “Тамбов” попросту дожал соперника и завершил матч победой со счётом 94:73.

Несмотря на второй подряд дабл-дабл Андрея Ворона, лучшим в составе “тамбовских Гулливеров” стал Георгий Каминский, на счету которого 16 очков, 2 подбора и 7 передач. В составе гостей стоит отметить Альберта Татевасяна, набравшего 22 очка.

Таким образом, БК “Тамбов” завершает домашнюю серию на мажорной ноте. Серию, безусловно, стоит считать успешной: 4 победы в 4-х матчах.

Положение команд на настоящий момент:

В игре “волков” нужно отметить, прежде всего, командный дух. А также индивидуальное мастерство Каминского и Ворона, надёжность Филимонова и Вохмянина, цепкость Великого, ловкость Гресева.

Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам, которые всегда находят время прийти и поддержать любимую команду.

Следующий матч “Тамбов” проведёт 6 декабря в Черкесске, где сыграет с местным “Эльбрусом”. Мы же с оптимизмом смотрим в ближайшее будущее и ждём победы от наших парней.