Баскетбольный клуб «Тамбов» возвращается в игру. Первые матчи в новом календарном году «волки» проведут на выезде 16 и 19 января против магнитогорского «Металлурга» и челябинского «ЧелБаскета».
Тамбовчане свой сезон начали с побед и на сегодняшний момент являются лидерами турнирной таблицы, имея 23 очка в активе. Команда из 12-ти матчей проиграла только один – «Русичам». Подопечные Олега Игумнова и Александра Колябина уверенно движутся к первому месту в чемпионате. В прошлом сезоне на момент приостановления чемпионата тамбовчане шли вторыми, уступая лишь «Чебоксарским Ястребам». Они, кстати, на сегодняшний день проигрывают «Тамбову» 4 очка.
В этом году «волки» продолжат борьбу за первое место. На это у них есть все шансы. Настрой команды увидим уже завтра. Матч начнётся в 17:00. Трансляцию зрители смогут посмотреть на сайте БК «Тамбов».
Кристина Боброва
Фото: БК “Тамбов”