Нелёгкой выдалась пробежка по тамбовскому паркету как хозяевам, так и гостям. БК “Тамбов” силой воли и подгоняемые болельщиками одержали важную домашнюю победу со счётом 71:63.
А начиналось всё достаточно тревожно. Первый период “Волки” проиграли с минимальным счётом 14:13. Но тут же восстановили своё доверие во втором периоде, уйдя в отрыв со счётом 44:38.
Однако, после большого перерыва Рускон воспрял духом и действовал максимально сосредоточенно в защите, но так и не вышел вперёд. Итог третьей четверти – 52:49 в пользу БК “Тамбов”. Хозяева очень неуверенно провели 3 период, всего 8 очков было получено.
Четвёртый период – самый драматичный в этом поединке. Куча нарушений и штрафных бросков. БК “Тамбов” раскачался только ближе к концу матча. Болельщики гнали Волков вперёд, судьи гнули свою линию, но БК “Тамбов” всё равно победил – 71:63. Было тяжело, но задача выполнена.
Подробный отчёт матча с фотографиями и комментарием тренера читайте уже завтра на “Держава-Спорт”.