БК «Тамбов» взял реванш у «Строителя»

Ноя 17, 2015
0
606

Тамбовские баскетболисты прервали серию неудач, уверенно переиграв соперника с разницей более чем в двадцать очков. Эта победа позволила нашей команде подняться на третье место в турнирной таблице.

Тамбовчанам полностью удалось реабилитироваться за досадное поражение от «Строителя» в первом матче, когда уступая в счёте почти всю игру, наши игроки на последних секундах достали гостей, но прозевали решающую атаку за несколько мгновений до конца.

На этот раз всё было иначе. Тамбовские баскетболисты доминировали на протяжении всего матча, выиграв три периода из четырёх. Особенно ударно хозяева провели заключительную четверть, выиграв её со счётом 27:16.

Общий итог встречи 76:53 в пользу тамбовчан. Самыми результативными в нашей команде оказались Никита Гресев и Иван Гаврилов, набравшие по девятнадцать очков каждый. После этой победы тамбовские баскетболисты занимают в чемпионате третье место, уступая лишь безоговорочным лидерам – барнаульскому «АлтайБаскету» и саранской «Рускон-Мордовии», у которых в этом сезоне лишь по одному поражению в десяти матчах.