БК «‎Тамбов» укрепляет лидерские позиции

Дек 5, 2020
0
314

В Тобольске завершился матч чемпионата России – Суперлиги-2 между «‎Нефтехимиком» и «‎Тамбовом». Команда, которую сегодня возглавлял Александр Колябин, одержала вторую победу в выездной серии с крупным счетом 63:90. Результат позволил тамбовчанам закрепиться на первой строчке в турнирной таблице с 17-ю очками.

Начали команды вполне равно. Хозяева паркета даже опередили своего соперника на 1 очко. Но уже в следующих четвертях «‎Тамбов» начал наращивать темп игры и отрыв от «‎Нефтехимика». Казалось бы, чем дольше играешь, тем больше сил тратишь. Но если смотреть на ход матча, то это определение точно не подойдет для тамбовчан. Особенно в последней четверти, в которой «‎волки» переиграли тобольцев 6:30. Хозяева совершенно не знали, что делать, а «‎Тамбов» активно атаковал соперника, нащупывая его слабые стороны.

Снова нужно отметить Романа Загретдинова, который набрал 18 очков и совершил 15 подборов. Также по 12 очков в копилку команды принесли Иван Гаврилов и Михаил Малейко.

Следующую игру тамбовчане проведут 11 декабря в Липецке против местного «МицуБАСКЕТ‎».