БК “Тамбов” завершил выступление в Кубке России

Окт 16, 2020
0
97

14 и 15 октября в рамках 1/8 финала Кубка России по баскетболу БК “Тамбов” на своем паркете встретился с соперником, который выступает в “Суперлиге-1” – БК “Университет-Югра”. Команды обменялись победами, но тамбовчане выйти в четвертьфинал не смогли.

Сургутяне – непростая команда. Четыре раза подряд “Университет-Югра” становился серебряным призером “Суперлиги”, поэтому тамбовчанам пришлось непросто. Несмотря на то, что первая встреча завершилась в пользу хозяев, пройти дальше не получилось. Тамбовчанам нужно было либо набирать больше очков в первый день, либо не позволять сопернику выходить вперед во второй. Хотя в любом случае, нужно было побеждать, потому что путевка разыгрывалась по сумме набранных очков в двух матчах. Вот и получилось, что Сургут превзошел Тамбов всего на 6 очков.

В первой встрече противостояние закончилось со счетом 78:74 в пользу подопечных Олега Игумнова. Четыре очка никак не гарантировали победу “волкам”, поэтому необходимо было настроиться на следующую игру. Роман Загретдинов, который во всех матчах становится одним из самых результативных игроков команды, в этот раз принес 23 очка в копилку тамбовчан. На его счету также 8 подборов, 3 перехвата и 4 блока. Василий Гладышев принес команде 17 очков, совершил 3 подбора и 7 передач.

Судьба, конечно, решилась во второй день. Тамбов проиграл сопернику с разницей в 10 очков – 82:92. “Университет-Югра” вел почти всю игру. В дебюте четвертой четверти хозяева сократили отставание, но после более четырех минут не могли поразить кольцо гостей. «Тамбов» бился до конца и на последней минуте подобрался на 8-очковую дистанцию (90:82). Но финальную точку встречи поставил Салават Шамсутдинов, забросив два штрафных тамбовчанам.

Сейчас БК “Тамбов” продолжает готовиться к предстоящим матчам сезона. 18 октября “волки” встретятся с “Барнаулом” уже в рамках регулярного чемпионата “Суперлиги-2”.