Будем жить!

Мар 16, 2016
0
576

Хоккейный клуб “Тамбов” обыграл на своём льду саранскую “Мордовию” 3:1 и продлил полуфинальную серию плей-офф как минимум на один матч.

Отступать тамбовчанам сегодня было некуда. Поражение означало вылет из розыгрыша Кубка Федерации на стадии 1/2 финала и официальное завершение сезона. Попадание в четвёрку лучших само по себе уже неплохо, но всегда хочется большего.

Первый период выдался достаточно нервным. Обе команды запомнились скорее не созданными у чужих ворот моментами, а обоюдными удалениями.

А вот в начале второй двадцатиминутки хозяевам удалось открыть счёт. Александр Яковлев броском от синей линии прошил сетку ворот “Мордовии” – 1:0.

Отыграться саранцам удалось ближе к перерыву. На 37 минуте Андрей Бадрутдинов всё-таки затолкал шайбу в ворота тамбовчан. Правда, чтобы засчитать её, главному арбитру матча пришлось смотреть видео-повтор.

В самой концовке периода у “Тамбова” была великолепная возможность выйти вперёд. Почти минуту наша команда игра имея на двух игроков больше, но “Мордовия” выстояла.

Нельзя сказать, что тамбовские хоккеисты единолично доминировали на льду, но преимущество было у нашей команды. У гостей отлично играл вратарь Павел Попков, но и он не выручил своих одноклубников на 53 минуте игры, когда  Павлу Никулину удался отличный кистевой бросок – 2:1.

На последней минуте “Мордовия” сняла вратаря, но пропустила ещё одну шайбу. Сергей Гриф поразил уже пустые ворота – 3:1. Завтра в ЛДС “Кристалл” состоится четвёртый матч серии. Встреча начнётся в 18:30.