“Чемпионка” покинула “Кристалл”

Мар 26, 2014
0
863

   У тамбовского дворца спорта “Кристалл” демонтировали шестиметровую вязаную Шапку –  “чемпионку”, установленную к эстафете Олимпийского огня.

   12 января в Тамбове эстафету Олимпийского огня встретили по-особенному: рассказовская мастерица подготовила шапку-рекордсменку, а металлический каркас под вязаную “чемпионку” изготовили в Мичуринске. Размеры тамбовского чуда впечатлили всех: высота – 6 метров 90 сантиметров, а окружность – 2 014 см.

   Инсталляция, попавшая в Книгу рекордов России, простояла на площадке перед ДС “Кристалл” более двух месяцев. Планировалось, что шапка “погостит” у дворца спорта до конца Олимпиады и Паралимпиады, но пришлось подождать. Погодные условия внесли свои коррективы: полотно заледенело и только сейчас оттаяло и высохло. Теперь его отправят в чистку и сушку.

   После обработки шапку и металлический каркас будут хранить в разобранном виде в складском помещении стадиона “Спартак” до осени. Увидит свет тамбовская рекордсменка на торжественном открытии лыжного стадиона в парке Дружбы, которое ориентировочно намечено на середину октября. Шапку – “чемпионку” установят на территории комплекса, где она круглый год будет радовать посетителей. Именно в парке Дружбы шапка и получит “постоянную прописку”.

Комментарии (0)

Оставить коментарий

Sportbox

Лучшее фото

Журнал