«Держава» обыграла самого неудобного соперника по ЦФО

Мар 25, 2016
0
819

Сегодня, 25 марта, ВК «Держава», проиграв первую партию в отборочном матче Универсиады ЕГУ из Ельца, все же добилась победы в четырех партиях. Наш самый неудобый соперник и по Первой Лиге, и по студенческим соревнованиям, в очередной раз опробовал на стрессоустойчивость тамбовскую команду.

Результаты первого игрового дня

Результаты второго игрового дня

ИГЭУ (Иваново) сегодня заработал три очка в матче с РязГМУ (Рязань), а МГОУ (Мытищи) в борьбе обошли СГАФКСТ (Смоленск) 3:2.

Игра у тамбовчанок не задалась сразу. Гостьи из Ельца взяли инициативу в руки и повели в счете. При этом ЕГУ не сотворил на площадке ничего феноменального, у «Державы» просто не было приема, а нападали наши игроки преимущественно в аут. Фактически подопечные Инны Ташаковой сдавали партию собственноручно. Тем не менее, в концовке встречи счет был равным 21:21, но Елец вовремя взял тайм-аут, внес коррективы в рисунок игры и партию выиграл 21:25.

Второй сет начался в похожем ключе, ход партии хозяйки переломили лишь к середине игрового отрезка, связующая Ирина Мельничук скидывает, и счет на табло равный 16:16. «Держава» наконец-то настроилась и довела дело до победы, при счете 24:20 мы подаем эйс и празднуем победу.

ЕГУ подсел и в моральном плане, была видна и физическая усталость. Наша команда смотрелась свежее. Все это сказалось на приеме и доводке Ельца, справляться с атакой нашей команды они стали не столь уверенно, а у «Державы», что называется, открылось второе дыхание. Третью партию мы закончили аналогично предыдущей, подача Светланы Суховерховой дарит нам победу в сете 25:16.

С середины заключительной партии, поведя в счете, «Держава» сначала обеспечила себе победу в партии 25:19, и в игре 3:1, соответственно.

Завтра студентки ТГУ имени Г.Р. Державина сыграют предпоследний матч отборочного этапа с рязанскими волейболистками.