«Держава» одерживает победу во второй игровой день финала Первой лиги

Мар 4, 2022
0
268

Держава», «Белогорочка-БГТУ» и «Северянка-3-СШОР» идут впереди, повторяя вчерашние результаты. Вчера команды набрали еще по 3 очка.

Белгородская команда показала привычный им результат – победу всухую в матче с Воронежем. Девушки спокойно смогли разобраться с командой, которая пока что не проявила себя в финале и не набрала победные очки, которые им так нужны. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу команды «Белогорочка-БГТУ», счет по партиям 19:25, 14:25, 14:25.

А вот обнинская команда сегодня взволновала тамбовских девушек. Подопечные Елены Горюновой то и делали, что догоняли «Державу». В итоге им удалось записать на свой счет одну партию. Но державинские волейболистки собрались и обыграли «Обнинск» со счетом 3:1, по партиям 25:23, 25:17, 15:25, 25:22.

«Северянка» повторила свой вчерашний результат. Лишь во втором сете «Липчанке» удалось обыграть хозяек паркета, оторвавшись на 2 очка. А уже в следующей партии череповчанки нанесли ответный удар. Таким образом, матч был завершен со счетом 3:1 в пользу «Северянки-3-СШОР», по партиям 26:24, 23:25, 25:5, 25:18.

Сегодня тамбовчанок ждет, пожалуй, самая долгожданная игра в финале – с соперницами «Белогорочки-БГТУ». «Держава» одолела их лишь однажды – в первом туре, дальше шли только поражения. Верим в тамбовскую команду и ждем только победы! Матч состоится в 14.00.

Следом, в 16.00, сыграют «Липчанка» и «Обнинск», которые ни разу не встречались в этом сезоне. Игра будет очень интересная, ведь обе команды сильные и показывают очень хороший волейбол. Не исключено, что судьба первой победы решится на тай-брейке.

И крайняя игра сегодня состоится между «Северянкой-3-СШОР» и «СШОР-Лестех». Сможет ли череповецкая команда засушить эту игру, узнаем в 18.00.