«Держава» оказалась сильнее «Белогорочки-БГТУ» и другие итоги третьего дня в финале Первой лиги

Мар 5, 2022
0
281

Третий игровой день показал уже привычный нам результат – победы у «Державы» и «Северянки», а также первые 3 очка заработал «Обнинск».

Последний раз игроки «Державы» и «Белогорочки-БГТУ» встречались в 4 туре регулярного этапа чемпионата. Общий счет встреч – 3:1 в пользу Белгорода. Сегодня перед тамбовскими девушками стояла задача обыграть основных соперниц, с чем они блестяще справились. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу ВК «Держава», счет по партиям – 25:15, 17:25, 25:18, 25:16.

Своими впечатлениями от игры поделилась либеро команды Виктория Демина (#14), которая ранее выступала в составе белгородской команды:

Это мой второй выезд с девчонками. Со всеми была уже знакома заочно, так как играли каждый сезон против друг друга. Вливаться в новый коллектив было достаточно легко.
Сегодняшняя игра далась морально очень тяжело, так как с девочками (команда «Белогорочка-БГТУ») мы играли уже 4 года. Против своих родных играть очень сложно, но все близкие и дружественные отношения остаются за дверями зала, на площадке мы соперники.
Как бы то ни было, перед командой стояла цель одержать победу в этом важном матче, и с поддержкой девочек это отлично вышло.

Подопечные Ляны Кольцовой пока идут наравне с игроками «Северянки», набрав за 3 игры по 9 очков. На счету девушек 3 победы из 5.

Свои первые 3 очка смогли набрать игроки Обнинска, обыграв «Липчанку». Это позволило команде подняться на 4 место. Подопечные Ольги Прокопьевой все же оказались слабее. Лишь во второй партии девушки смогли приблизиться к набранным очкам Обнинска, но разница в 2 очка принесла победу их оппонентам. Игра завершена со счетом 0:3 в пользу ВК «Обнинск», счет по партиям 16:25, 23:25, 18:25.

«Северянка» не изменяет себе и обыгрывает Воронеж, не оставив шанса соперницам набрать необходимые очки. Это первая сухая победа команды в финале. Матч завершен со счетом 3:0 в пользу Череповца, счет по партиям – 25:17, 25:19, 25:22.