«Держава» проиграла в Москве «Авиаторам»

Ноя 21, 2015
0
878

В субботу 21 ноября в ледовом дворце «Медведково» державинцы в рамках чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги встретились с московскими «Авиаторами», представляющими МАТИ.

Начало игры осталось по большей части за тамбовчанами. В целом, на льду шла примерно равная борьба, однако острее действовали всё же наши хоккеисты. А на тринадцатой минуте матча «Державе» удалось открыть счёт. С передачи Александра Китаева шайбу забросил Кирилл Бондаренко – 0:1.

Вскоре тамбовской команде вновь удалось поразить ворота соперника, однако главный арбитр матча шайбу Владислава Клепикова не засчитал. Державинцы владели территориальным преимуществом, однако хозяевам раз за разом удавались опасные контратаки. И за две минуты до конца первого периода «Авиаторы» смогли сравнять счёт– 1:1.

Во второй двадцатиминутке московская команда заметно прибавила и в середине периода вышла вперёд – 2:1. Возможности забросить шайбу были и у тамбовчан, но дважды нашим игрокам не удалось реализовать численное преимущество. Здорово действовал вратарь МАТИ.

В заключительном периоде дублем отметился форвард хозяев Максим Глазунов, по сути предрешивший итога матча. После четвёртой шайбы в составе «Державы» произошла замена вратаря. Вместо Михаила Сорокопытова на льду появился Евгений Мещеряков. Но результативных действий зрители уже не увидели. Победа «Авиаторов» со счётом 4:1. В воскресенье 22 ноября команды проведут повторный поединок. Начало встречи в 20:00.