«Держава» пропустила с пенальти, а «Спартак» обыграл «Уварово» при поддержке спартаковских болельщиков

Июн 7, 2021
0
272

Завершился первый тур чемпионата РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области» 2021 года. За выходные были сыграны три матча в рамках турнира.

Первыми свои 3 очка взяли футболисты команды «Спартак». Сам коллектив был сформирован из воспитанников Академии футбола 2004 года. Соперником выступил ФК «Уварово». Хозяевам не удалось одержать победу, они уступили тамбовчанам со счетом 1:2. Колоритными участниками матча стали болельщики «Спартака». И хотя от тамбовского Спартака осталось только название, приехавшие все же достали красные шарфы и старыми кричалками поддержали молодых футболистов. «Котовск» также смог взять свои 3 очка, крупно обыграв в гостях «АФ-2005» со счетом 1:7.

В воскресенье победу в матче одержала «Держава», обыграв команду Первомайского со счетом 4:1. В первом тайме голами отметились Кирилл Лосев и Никита Теселкин. После перерыва стало заметно, что обе команды устали. Ошибка Антона Архипова в защите привела к пенальти в ворота «Державы». Максим Афанасьев не сумел выручить команду и Первомайский отыграл один мяч. Но больше гости не смогли создать ничего опасного. А вот державинцы смогли забить еще 2 мяча. Сначала Кирилл Лосев точным дальним ударом с правого фланга поразил ворота соперника, а затем четвертый гол забил и Павел Губский.

Отметим, что в турнире принимают участие 7 команд Тамбовской области. В первом туре не сыграл ФК «Мичуринск».