“Держава” сыграла вничью в матче лидеров

Мар 20, 2016
0
786

В центральной игре тура, а может быть и всего чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги, тамбовские игроки разошлись миром с текущим лидером таблицы РЭУ имени Плеханова. Встреча завершилась со счётом 2:2.

В воскресенье между собой играли не просто сильнейшие команды нынешнего сезона МСХЛ, но одновременно и прошлогодние призёры прошлогоднего первенства России по хоккею среди студентов.

После нерезультативного первого периода, в котором команды больше заботились о сохранении собственных ворот, нежели о заброшенных шайбах, в начале второй двадцатиминутки державинцы открыли счёт. Броском от синей линии отличился Андрей Селянкин.

Тамбовчане стали доминировать на льду, Дмитрий Зобков и Кирилл Бондаренко дважды имели хорошие шансы увеличить преимущество, но в итоге “Держава” пропустила сама. Игнат Сергеев кистевым броском под перекладину сделал счёт равным – 1:1.

Однако на второй перерыв в лидерах ушла всё-таки наша команда. После выигранного Кириллом Бондаренко взбрасывания, шайба очутилось у Владислава Клепикова, который послал её между щитков вратаря москвичей – 1:2.

В заключительном периоде “Держава” забросила в ворота соперника третью шайбу, но арбитр её отменил, посчитав, что Кирилл Бондаренко сделал передачу рукой. После этого шайба ещё раз оказалась в воротах плехановцев, но её вновь не засчитали.

Немного перефразировав одну известную фразу: не засчитывают твои шайбы, засчитают тебе. Игнат Сергеев мощным броском поразил ворота тамбовчан, второй раз сравняв счёт. Больше результативных действий на льду не произошло. Матч лидеров МСХЛ завершился вничью 2:2.