“Держава” терпит второе поражение на Кубке ректора

Окт 8, 2016
0
820

Со счётом 2:5 тамбовчане уступили команде нижегородского университета.

Вторая игра Кубка ректора ТГУ имени Г.Р. Державина вновь закончилась для тамбовских хоккеистов неудачно.

После пятничного поражения от РЭУ, сегодня, 8 октября, наша команда встречалась со студентами ННГУ.

Первый период матча завершился без заброшенных шайб и запомнился разве что разборками между рефери и игроками нижегородского клуба.

Судья удалил до конца матча одного из хоккеистов ННГУ, однако тот некоторое время отказывался покидать лёд, выказывая в жёсткой форме арбитру свои претензии.

"Держава" терпит второе поражение на Кубке ректора

Что касается непосредственно самой игры, то “державинцы” имели территориальное преимущество, но контратаки гостей были гораздо опаснее. Несколько раз нижегородцы чуть не наказали тамбовскую команду за огрехи в обороне. Но, либо удачно действовал Стрежнев, либо гостям не хватало точности в завершающей фазе атак. Тем не менее, несмотря на нулевую ничью, несколько тревожных звоночков для “Державы” в стартовые двадцать минут явно прозвенели.

Наказание пришло во втором периоде, когда Неструев вывел ННГУ вперёд – 0:1. Впрочем, тамбовчанам довольно быстро удалось отыграться. После удаления у гостей, Клепиков реализовал численное преимущество – 1:1.

Где-то на экваторе матча, благодаря шайбе Барышева, тамбовские студенты вышли вперёд 2:1.

К сожалению, сохранить перевес в счёте до перерыва “Державе” не удалось. Всё тот же Неструев восстановил равенство на табло – 2:2.

А вот третий период превратился для нашей команды в настоящий кошмар. Он чем-то был похож на стартовый отрезок игры. С той лишь разницей, что на этот раз гости свои моменты реализовывали. В ворота тамбовчан влетело три похожих друг на друга шайбы.

Сложилось впечатление, что нижегородцы умышленно отдали “Державе” инициативу, чтобы, пользуясь ошибками тамбовских хоккеистов в обороне, проводить свои разящие контратаки. В тактическом плане команда ННГУ сыграла превосходно.

“Державинцы” взвинтили темп, много бросали (по этому показателю тамбовчане опередили соперника более, чем в два раза -47:21), однако по-настоящему острых моментов у ворот нижегородцев толком не было.

Хорошую возможность отличиться имел Шабров, но после передачи Жвачкина из-за ворот, не смог нормально бросить из убойной позиции, попав во вратаря гостей.

Нижегородцы же, в свою очередь, проводили быстрые контратаки, в основном по левому флангу и забрасывали шайбу за шайбой. Как итог, победа команды ННГУ со счётом 2:5.