«Держава» уступает КубГУ в непростом матче

Май 17, 2021
0
617

В матче 4-го тура Национальной студенческой футбольной лиги среди команд Высшего дивизиона группы «А» футбольный клуб «Держава» уступил команде Кубанского государственного университета. Встреча закончилась со счетом 0:1.

Краснодарцам удалось построить хорошую линию обороны и грамотно выстроить нападение. Поэтому большую часть игры державинцам приходилось вести борьбу за мяч на своей половине поля. Отсюда и небольшой процент владения мячом. Но и КубГУ не удавалось создать опасных моментов у ворот Александра Баженова. Вратарь тамбовчан смог сохранить счет непоколебимым в первом тайме. Свои атаки «Держава» не смогла завершить голом. Всего два удара нанесли тамбовчане в сторону ворот краснодарцев за первый тайм.

Во втором тайме игра была равной, но КубГУ смог использовать свой момент. Виталий Блохин головой сбросил мяч на Ивана Матюшенко, который пробил в дальний угол и открыл счет встречи. Как сказал комментатор встречи, даже вездесущий Баженов не помог. Голкипер «Державы» немного не дотянулся до мяча. Во второй половине матча футболисты ТГУ нанесли три удара по воротам соперника, но они также оказались не опасными.

Завтра команда Антона Рязанова сыграет с дебютантом группы – СевГУ, который сегодня уступил Саратову со счетом 2:1. Матч начнется в 12:30, трансляция как всегда будет доступна на сайте НСФЛ в разделе НСФЛTV.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

17 мая 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

Держава (Тамбов) – КубГУ (Краснодар) –  0:1 (0:0)

«Держава»: Баженов, Блохин, Кривоносов, Карпухин, Мамкин, Перегудов (Шабанов, 67′), Мишутин, Чимбото (Ананьев, 67′), Власов, Леньо (Лосев, 58′), Скрыпников.

Запасные: Косенков, Ананьев, Шабанов, Рудаков, Лосев, Овсянников.

Главный тренер: Антон Рязанов.