«Держава» уверенно лидирует, а «Первомайский» набирает первые очки

Июн 21, 2021
0
527

В Тамбовской области продолжается чемпионат РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области». Команда Антона Рязанова уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы после четырех туров, не уступив ни в одном матче.

В прошедшую неделю прошли еще 4 игры в рамках чемпионата. Две из них с участием студентов ТГУ. Кстати, они пока провели больше всех встреч на турнире. Остальные команды, кроме «Мичуринска» и «Котовска», завершили по три матча.

Лидер турнира, команда «Держава», на прошлой неделе провела 2 встречи, обе из которых выиграла. Слишком просто студентам удалось обыграть «Академию футбола 2005». Молодые футболисты не смогли подобраться к воротам «Державы». Но и оборона академиков не справилась со своей ролью. Хозяева без труда завели в ворота 6 безответных мячей. Дважды сумел отличиться Кирилл Лосев, по одному мячу забили Роман Жеребятьев, Павел Губский и Вячеслав Шабанов. Ну а пенальти пробил голкипер державинцев Александр Баженов.

Воспитанники Максима Мысина и Дмитрия Башкатова пока не могут влиться в чемпионат. У них – 3 поражения и только 2 забитых мяча. Хотя для своего года команда «Академия футбола 2005» является одной из сильнейших. На турнире в Смоленске, который проходил в апреле этого года, академики заняли 5-е место, оставив позади 9 команд.

Свои первые очки заработала команда «Первомайский», сыграв дома вничью со «Спартаком». До этого первомайцы уступили команде ТГУ и «Мичуринску». Спартаковцам же эта ничья совсем была не нужна. У них уже были 2 победы, одержав бы еще одну, они могли претендовать на звание лидера. Сейчас они занимают вторую строчку турнирной таблицы.

«Мичуринск» пока провел 2 игры. В воскресенье на своем поле команда уступила лидеру 1:2. Мичуринцы свой гол забили в середине первого тайма, правда, из офсайда. Поэтому судья этот гол не засчитал. Державинцы ответили атакой и завели мяч в ворота хозяев. Николай Рудаков завершил атаку. Мичуринцы перед перерывом смогли заработать пенальти. Но сравнять счет не получилось. Александр Баженов угадал, куда полетит мяч, и спас свои ворота. Гости организовали еще одну атаку. Вячеслав Шабанов прошел по левому флангу и отдал пас в середину на Кирилла Лосева, который не упустил возможность увеличить преимущество команды. Но отметим голкипера «Мичуринска», который и в первом, и во втором тайме отлично отыграл на своей позиции и не дал «Державе» завершить свои атаки голом. После перерыва Максим Афанасьев сменил Баженова на воротах. А мичуринцам все-таки удалось отыграть один мяч.