“Держава” выиграла в Смоленске

Мар 13, 2016
0
726

После двух сверхубедительных побед на своём льду, тамбовские хоккеисты нанесли поражение команде СГАФКСТа на чужой площадке. Выездная победа “Державы” со счётом 3:7.

В феврале команды уже встречались между собой в Тамбове и тогда смоляне дважды крупно уступили нашему клубу, что называется “без вариантов”. В этот раз, при поддержке своих зрителей, СГАФКСТ смог навязать тамбовчанам куда более упорную борьбу, к исходу двух периодов счёт был равным, однако класс “Державы” в итоге всё-равно оказался выше.

Впрочем, первый период для тамбовских хоккеистов вышел неудачным. Инициативой владели хозяева, дважды сумевшие зажечь свет за воротами Березина. Державинцы же в основном удалялись. Игра у нашей команды явно не клеилась. На перерыв соперники ушли при счёте 2:0 в пользу Смоленска.

Даже не верилось, что это был тот самый СГАФКСТ, который в последней игре между командами был разгромлен с унизительным счётом 11:2. Видимо, ход первого периода задел хоккеистов “Державы” за живое и во тором отрезке тамбовчане взялись за дело. Жвачкин и Стеценко забросили по шайбе, сравняв тем самым счёт – 2:2.

Всё решалось в третьем периоде. Сил на него у смолян уже не хватило. Сначала Дроздов оформляет дубль, а затем уже Зобков делает преимущество “Державы” более чем комфортным 2:5. После этого уже Горбачёв и Стеценко окончательно добивают Смоленск – 2:7. В концовке хозяевам удалось забросить ещё одну шайбу, но она уже ничего не решала. Очередная победа “Державы” со счётом 3:7.