«Держава» завершает выступление на межрегиональном турнире памяти ректора Державинского университета

Апр 4, 2022
0
250

2 и 3 апреля на площадках ДС «Антей» и Зала спортивных игр ТГУ прошел турнир памяти ректора Державинского университета Владимира Стромова. Участие приняли команды из Тамбовской области и Тамбова – 2 состава ВК «Держава», Моршанск, Мичуринск, ОДЮСШ и команда из Липецка.

В первый день игры проходили по круговой системе внутри каждой подгруппы. «Держава 2» отличилась одной победой, «ТГУ» смогли обыграть обе команды из своей подгруппы.

«Держава 2» – «Мичуринск» – 1:2
«Липецк» – «Мичуринск» 0:3
«Держава 2» – «Липецк» – 3:0
«ТГУ» – «ОДЮСШ» – 3:0
«Моршанск» – «ОДЮСШ» 3:0
«ТГУ» – «Моршанск» 3:0

Далее первые и вторые места каждой подгруппы встретились в полуфинале. А двум составам «Державы» пришлось бороться друг с другом.

«Мичуринск» – «Моршанск» – 3:2
«Держава» – «Держава 2» – 3:0

3 апреля состоялись матчи за места. Таким образом, на 6 месте расположился «Липецк», который оказался слабее «ОДЮСШ». На 5 месте «ОДЮСШ», который вырвал победу у «Липецка» со счетом 3:0.

На 4 месте Моршанск, проигравший «Державе 2». Бронзовым призером стали девушки из «Державы 2», которые уступили дважды. Серебро у команды мичуринской «ДЮСШ», которая не смогла в финальном матче одолеть «Державу». И золото у «ТГУ», которые выиграли все 4 игры всухую.

Кроме того, наши девушки взяли индивидуальные награды. Василиса Синицына (игрок ВК «Держава», представляла команду «ОДЮСШ») стала лучшей связующей. Полина Пелин («Держава 2») была признана лучшим нападающим. А Алина Аксенова («ТГУ») – лучшей либеро.