“Державе” не удается обыграть “Олимп”, “Знаменка” одерживает третью победу подряд

Ноя 2, 2020
0
517

Завершился 6 тур II этапа Чемпионата РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области». Сразу восемь команд продолжили борьбу за высокие позиции, ну а соперники группы “I” соревнование за чемпионство. Итогом стали победы “Спартака”, “Знаменки” и “Мордово”, а также ничья в матче “Держава” – “Олимп”.

В дождливый и холодный воскресный день командам пришлось выйти на поле. Погода не помешала футболистам провести встречи, хотя температура была не самой комфортной для игры. Сначала на своем поле “Держава” встретилась с токаревским “Олимпом”. Прошлая встреча между ними завершилась в пользу вторых со счетом 1:0. В этот же раз державинцам удалось выйти на ничью. В первом тайме счет так и не был открыт, хотя возможность вывести вперед свою команду была у Кирилла Лосева уже на 5-й минуте. Игра преимущественно проходила в центре поля, но при этом команда Антона Рязанова старалась создавать свои моменты, бить по воротам соперника. Уже во втором тайме игра пошла более активная. Пара ударов у токаревских игроков все-таки принесли свой плод, им удалось снова первыми открыть счет во встрече. “Держава” после успеха соперника начала свою атакующую игру. Но в штрафной “Олимпа” постоянно находилось слишком много футболистов, которые никак не давали развернуться державинцам. Один Антон Архипов раз шесть пытался сравнять счет. Это удалось Юрию Гусеву. Мощным ударом со штрафной полузащитник закрутил мяч прямо в ворота Токаревки. На этом обстрел гостей не закончился. Дважды практически с центра поля пробивал капитан “Державы” Виталий Блохин, но мяч пролетал рядом со штангой. Вячеслав Шабанов также мог забить свой гол, но ударом снизу попал прямо в перекладину. В итоге команды взяли по одному очку. “Олимп” после четырех матчей по-прежнему лидирует, “Держава” уступает всего одно очко.

В другом матче первой группы “Спартак”, в состав которого входят ребята Академии футбола, обыграли котовчан со счетом 5:1. Для “академиков” это всего лишь второй матч, который они провели в рамках II этапа. Напомним, что в первой игре они проиграли “Державе” 2:7.

“Знаменка” одержала уже третью победу подряд. В очередной раз снова удалось обыграть “Суворово”. В начале матча команда из Уварово взяла инициативу в свои руки, быстро забив гол уже в середине первого тайма. «Знаменка» старалась держать оборону и при удачной возможности уходить в быструю контратаку.
Во втором тайме игра пошла по другому сценарию. Хозяева поля стали активнее действовать на чужой половине поля, а опасных моментов стало больше. Переломный момент случился, когда защитник «Суворово» заработал пенальти, нарушив правила в зоне возле ворот. Кирилл Зимин мощно пробил в левый нижний угол и не оставил шансов уваровскому голкиперу. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу знаменцев.

Ну а лидер второй группы неожиданно снова обыграл своего соперника. “Мордово” на своем поле одержало победу над “Мичуринском” со счетом 7:1. Единственное, что удалось мичуринцам, так это забить свой первый гол на II этапе чемпионата. До этой встречи они проигрывали своим соперникам “всухую”.